首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于是否可以使用焦炭烘干粮食的回复

2018-10-12    浏览:

临汾市长热线处理单

 

交办单位(盖章)                                        工单编号:2018100600072

来电人


联系电话

017636275807

来电人地址(单位)


来电时间

2018/10/6 11:55:52

信息来源

12345市长热线电话

来电摘要:隰县人民政府:

        来电人是隰县午城镇村民,反映收粮食后要烧煤烘干粮食,现在不允许使用煤炭,咨询是否可以使用焦炭进行烘干。请贵单位核实处理并回复来电人。                                                                                                                            临汾市市长热线                                                                                                                               2018106

交办时间

2018/10/6 13:49:48

限办时间

2018/10/12 23:59:59

拟办意见:

                                                                       

                                                          

领导批示:

 

备注:

联系电话                       传真

 

 

关于是否可以使用焦炭烘干粮食的

回  复

 

县政府办:

2018年10月11日,接县政府转办我局12345市长热线(编号2018100600072),关于是否可以使用焦炭烘干粮食问题后,我局责成监察三中队进行办理,根据临汾市生态环境治理攻坚行动实施意见、我县2018年大气污染防治行动计划、散煤污染专项整治实施方案要求,生产经营性单位不得使用煤炭及煤炭制品(包括焦炭),同时,我局已告知来电人。

 

 

 

隰县环境保护局

2018年10月11日


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市隰县人民政府 © 版权所有 2018

承办:隰县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号   网站标识码:1410310002  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14100002000751号