首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于工单编号2018100700064答复情况

2018-10-13    浏览:

临汾市长热线处理单

 

交办单位(盖章)                                        工单编号:2018100700064

来电人

先生

联系电话

18735734704

来电人地址(单位)


来电时间

2018/10/7 13:06:35

信息来源

12345市长热线电话

来电摘要:隰县人民政府:

        来电人反映:从隰县到太原的大巴车,原来收费60元,因国庆收费75元,来电人认为不合理。请贵单位尽快核实处理                                                                                               临汾市市长热线                                                                                                         2018107

交办时间

2018/10/7 13:22:36

限办时间

2018/10/12 23:59:59

拟办意见:

                                                                       

                                                          

领导批示:

 

备注:

联系电话                       传真

 

市长热线答复

 

临汾市市长热线:

在接到2018年10月7日,市长热线处理单,工单编号:2018100700064,来电人反应:从隰县到太原的大巴车,原来收费60元,因国庆收费75元,来电人认为不合理。隰县交通运输局接到反应情况后做出以下回复:                                                                                             

隰县至太原客运票价根据物价局定价原本就是75元,平时因客流量减少,客运经营户私自降价为60元,国庆期间客流量大,恢复原价75元,并不是涨价,此收费是合理的。

 

隰县交通运输局

二〇一八年十月十一日


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市隰县人民政府 © 版权所有 2018

承办:隰县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号   网站标识码:1410310002  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14100002000751号