主办:山西省临汾市隰县人民政府 © 版权所有 2018
承办:隰县人民政府办公室
晋ICP备15005301号 网站标识码:1410310002
涉密文件严禁上网
隰县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 关于隰县滨河小区物业的相关问题 | ||
写信时间 | 2022-08-18 | 回复时间 | 2022-09-01 |
请求类型 | 投诉 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 |
隰县住房和城乡建设管理局 |
||
留言内容 |
来电人是隰县北门小区业 主反映:物业存在问题,7月份物业在南北大门口设置了车辆起落杆,收费 一年150元,但是院内未规划停车位,车辆秩序差,诉求希望尽快协调处理。 |
||
回复内容 |
我局接该市长热线后于物业联系,由于院内地面由损坏不能 划线,所以未规划停车线。车辆秩序需业主自行维护,以便出行顺畅,如出 现车辆拥堵找不到业主,物业可配合联系业主将车辆移出。来电人再次致电 反映:1、业主向物业正常缴纳物业费,但物业不尽服务义务,不及时清理 垃圾、地下室漏水无人处理,希望尽快核实处理。2、物业向业主收取停车 费,且一部分收费,一部分不收费。外来车辆进入小区也不收费,来电人认 为收费不合理,希望给予合理解释。回复如下:1、我局已责令物业承担应 尽义务;2、来电人所反映问题不存在。 |
主办:山西省临汾市隰县人民政府 © 版权所有 2018
承办:隰县人民政府办公室
晋ICP备15005301号 网站标识码:1410310002
涉密文件严禁上网
隰县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!