主办:山西省临汾市隰县人民政府 © 版权所有 2018
承办:隰县人民政府办公室
晋ICP备15005301号 网站标识码:1410310002
涉密文件严禁上网
隰县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 道路两旁收费路段未设立公示牌和通知牌 | ||
写信时间 | 2022-08-05 | 回复时间 | 2022-08-11 |
请求类型 | 反映 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 |
隰县住房和城乡建设管理局 |
||
留言内容 |
隰县城区道路两旁收费,1.没有按照相关要求设立公示牌;2.也没有设 立通知牌;3.只有电子缴费,无法开具收费发票;还有一个建议:如果收 费时间段是8:00-20:00,8时上班车开走了,18时下班,临街 住户车停哪里?希望能够根据实际情况安排 |
||
回复内容 |
1-2,按照要求有设立的公示牌及通知牌,3,可 以开具发票,可以联系办公室电话0357-3917701,提供缴费金 额证明,在3个工作日内开具电子发票。 |
主办:山西省临汾市隰县人民政府 © 版权所有 2018
承办:隰县人民政府办公室
晋ICP备15005301号 网站标识码:1410310002
涉密文件严禁上网
隰县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!