主办:山西省临汾市隰县人民政府 © 版权所有 2018
承办:隰县人民政府办公室
晋ICP备15005301号 网站标识码:1410310002
涉密文件严禁上网
隰县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 小型养猪场,无规模,无手续污染环境。 | ||
写信时间 | 2022-08-10 | 回复时间 | 2022-08-30 |
请求类型 | 投诉 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 |
隰县人民政府 |
||
留言内容 |
山西省临汾市隰县,龙泉镇吕家沟村,村民银音,家无规模化,无手续在居 民区养猪污染环境,夏天苍蝇密密麻麻,臭气熏天,导致居民无法生活,我 们多次反应过,当地政府只是通知养猪场,尔养猪场就不执行,导致环境越 来越差,希望领导们实地看看,我们这里就没法居住了,希望领导们给我们 处理一下。 |
||
回复内容 |
乡镇综合行政入户执法,建议该户做好消杀,以及异味的排放和粪水的清理 ,该户也表示全力配合,三日内做好整改 |
主办:山西省临汾市隰县人民政府 © 版权所有 2018
承办:隰县人民政府办公室
晋ICP备15005301号 网站标识码:1410310002
涉密文件严禁上网
隰县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!