主办:山西省临汾市隰县人民政府 © 版权所有 2018
承办:隰县人民政府办公室
晋ICP备15005301号 网站标识码:1410310002
涉密文件严禁上网
隰县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 停车乱收费 | ||
写信时间 | 2022-07-09 | 回复时间 | 2022-07-15 |
请求类型 | 投诉 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 |
隰县住房和城乡建设管理局 |
||
留言内容 |
车停在隰县龙泉镇新建路妇幼保健门口都收费,一不发收费规定,二不在闹市区什么原因收费?三停车收费是为了治理交通问题,现在这种行为只是为了谋利。 |
||
回复内容 |
接该市长热线后,经了解隰县县城区域内的静态停车的收费标准是半小时之内免费,超过半小时每小时2元。收费时间段 为早8:00--晚8:00.每个收费路段都设立了公示牌。该工程属于政府形象工程,统一管理,属于正常收费。 |
主办:山西省临汾市隰县人民政府 © 版权所有 2018
承办:隰县人民政府办公室
晋ICP备15005301号 网站标识码:1410310002
涉密文件严禁上网
隰县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!