主办:山西省临汾市隰县人民政府 © 版权所有 2018
承办:隰县人民政府办公室
晋ICP备15005301号 网站标识码:1410310002
涉密文件严禁上网
隰县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 关于怡泽小区接通燃气的问题 | ||
写信时间 | 2022-10-13 | 回复时间 | 2022-10-08 |
请求类型 | 建议 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 |
临汾城燃天然气隰县公司 |
||
留言内容 |
2018年已将燃气费交给物业,7号楼,8号楼,9号楼,至今未接通燃气,希望尽快接 通燃气。 |
||
回复内容 |
经调查核实,来电人反映至今未接通燃气问题。2022年9月15 日经了解当前燃气公司正积极协调与物业公司洽谈付款事宜进行后续安装燃 气工作,目前物业还剩余18%的安装款及南区7、8、9号楼安装费未支 付燃气公司。为了急百姓所急,想百姓所想,此事燃气公司长期与物业公司 沟通中,待洽谈成功第一时间为怡泽小区居民安装通气。 |
主办:山西省临汾市隰县人民政府 © 版权所有 2018
承办:隰县人民政府办公室
晋ICP备15005301号 网站标识码:1410310002
涉密文件严禁上网
隰县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!