主办:山西省临汾市隰县人民政府 © 版权所有 2018
承办:隰县人民政府办公室
晋ICP备15005301号 网站标识码:1410310002
涉密文件严禁上网
隰县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 居民环境卫生 | ||
写信时间 | 2022-11-25 | 回复时间 | 2022-12-08 |
请求类型 | 求助 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 |
隰县住房和城乡建设管理局 |
||
留言内容 |
隰县学府苑小区东侧有一条露天排水渠,垃圾常年无人清理,当下疫情传播 如此严重,这么多垃圾危害小区居民的身体健康,导致一些老人小孩儿经常 生病。希望有关部门能够尽快清理垃圾,并指定一些禁止乱扔垃圾的标志用 于提醒不自觉的居民,来维护我区的公共卫生。请不要相信他们说的一年清 理两三次之类的鬼话,我住了五年,一次都没清理过 |
||
回复内容 |
接到编号10WX202211254001001011市长热线问题 后,我局高度重视,对该问题进行了及时了解。来电人反映:学府苑小区东 侧有一道露天排水道里面有生活垃圾常年无人清理现将情况回复如下:该排 水道为隰县城东排洪渠,排洪渠周边有些居民不自觉,将生活垃圾倾倒近排 洪渠,我局每年都对其进行两到三次的清理,今年已清理一次;而今年我县 已启动隰县县城路网工程,排洪渠也在工程范围内,排洪渠将建设于路下, 彻底解决该问题。目前该工程正在分段施工,正在建设的是四中路南路和新 开路,今年上冻前通车,明年该居民反映的路段就进行施工,年底通车。 |
主办:山西省临汾市隰县人民政府 © 版权所有 2018
承办:隰县人民政府办公室
晋ICP备15005301号 网站标识码:1410310002
涉密文件严禁上网
隰县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!