主办:山西省临汾市隰县人民政府 © 版权所有 2018
承办:隰县人民政府办公室
晋ICP备15005301号 网站标识码:1410310002
涉密文件严禁上网
隰县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 关于隰县高垣村建设涵洞欠薪的问题的回复 | ||
写信时间 | 2023-01-31 | 回复时间 | 2023-02-02 |
请求类型 | 求助 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 |
隰县水利局 |
||
留言内容 |
关于隰县下李乡前湾村拖欠工资的问题。 |
||
回复内容 |
收到隰县人民政府反馈的问题后,我局高度重视,和范存强本人取得联系询问施工地点、工作内容和欠薪数量,并和施工企业进行了核实,现将有关情况汇报如下: 范存强与中铁十二局集团有限公司山西中部引黄工程施工26标项目部不存在雇佣关系,中铁十二局集团有限公司山西中部引黄工程施工26标项目部与费县长远建筑工程有限公司存在合同关系。范存强系费县长远建筑工程有限公司劳务人员。由于2022年底资金紧张,项目部欠付费县长远建筑工程有限公司部分劳务费用。现山西中部引黄26标项目部已经积极与业主沟通,争取尽快回款,回款后会立即付清劳务费用。目前我局让范存强、山西中部引黄26标及费县长远建筑工程有限公司分清债权债务关系,待结算清工资并留下字据,核查清楚后我局一定将欠薪问题解决。 |
主办:山西省临汾市隰县人民政府 © 版权所有 2018
承办:隰县人民政府办公室
晋ICP备15005301号 网站标识码:1410310002
涉密文件严禁上网
隰县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!