主办:山西省临汾市隰县人民政府 © 版权所有 2018
承办:隰县人民政府办公室
晋ICP备15005301号 网站标识码:1410310002
涉密文件严禁上网
隰县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 关于外墙因为质量问题脱落砸坏电动车的问题 | ||
写信时间 | 2023-02-03 | 回复时间 | 2023-02-06 |
请求类型 | 求助 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 |
隰县住房和城乡建设管理局 |
||
留言内容 |
滨河小区11号楼一单元602外墙因为质量问题脱落砸坏电动车,物业不管,希望有关部门能够重视起来,万一在出现严重的安全问题就迟了。 |
||
回复内容 |
滨河小区外墙保温属已过工程质保期,物业公司收取的物业费不包括共用部分维修。共用部分的维修需业主缴纳住宅专项维修资金进行维修。(住宅专项维修资金,是指专项用于住宅共用部位、共用设施设备保修期满后的维修和更新、改造的资金) 我局已责令物业设立警示标语,拉出警界线,告知行人及车辆绕行,以免发生不该发生的事故。 |
主办:山西省临汾市隰县人民政府 © 版权所有 2018
承办:隰县人民政府办公室
晋ICP备15005301号 网站标识码:1410310002
涉密文件严禁上网
隰县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!