主办:山西省临汾市隰县人民政府 © 版权所有 2018
承办:隰县人民政府办公室
晋ICP备15005301号 网站标识码:1410310002
涉密文件严禁上网
隰县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 关于隰县黄土镇回珠村大棚补助的问题 | ||
写信时间 | 2023-02-12 | 回复时间 | 2023-02-16 |
请求类型 | 咨询 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 |
黄土镇人民政府 |
||
留言内容 |
2019年在隰县黄土镇回珠村建立 了温室大棚,2022年村委通知建设大棚用户需要上报领取补助,来电人 上报后,镇政府告知来电人由于来电人占用的是基本农田,无法领取补助。 现咨询来电人能否在村内建造大棚以及什么情况下可以领取到大棚补助。 |
||
回复内容 |
接县政 府“市长热线处理单”(10DH202302123175001645 ZX)后,黄土镇政府高度重视,经过与上级部门了解,在村内设施农用地上建阳光大棚经农业部门验收后才给予补助。 |
主办:山西省临汾市隰县人民政府 © 版权所有 2018
承办:隰县人民政府办公室
晋ICP备15005301号 网站标识码:1410310002
涉密文件严禁上网
隰县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!