主办:山西省临汾市隰县人民政府 © 版权所有 2018
承办:隰县人民政府办公室
晋ICP备15005301号 网站标识码:1410310002
涉密文件严禁上网
隰县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 关于咨询隰县城乡居民养老保险退保的问题 | ||
写信时间 | 2023-02-28 | 回复时间 | 2023-03-05 |
请求类型 | 咨询 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 |
隰县人民政府办公室 |
||
留言内容 |
参加隰县的城乡居民 养老保险,现在要退城乡居民养老保险,咨询能否退保险,退款金额,如何 转灵活就业养老保险。 |
||
回复内容 |
经查询,来电人缴纳城乡居民养老保险共计2 600元。缴纳灵活就业人员与城乡居民养老保险不发生冲突,在灵活就业 人员到龄办理退休后,退还城乡居民养老缴纳的费用。 |
主办:山西省临汾市隰县人民政府 © 版权所有 2018
承办:隰县人民政府办公室
晋ICP备15005301号 网站标识码:1410310002
涉密文件严禁上网
隰县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!