主办:山西省临汾市隰县人民政府 © 版权所有 2018
承办:隰县人民政府办公室
晋ICP备15005301号 网站标识码:1410310002
涉密文件严禁上网
隰县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 关于隰县居民医保报销的问题 | ||
写信时间 | 2023-04-17 | 回复时间 | 2023-04-21 |
请求类型 | 咨询 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 |
隰县人民政府办公室 |
||
留言内容 |
在隰县参保,4月6日下午6点左右 在自家车上坐车,由于颠簸导致骨折,4月8日至4月10日在隰县人民医 院做手术并住院治疗,工作人员告知医疗费用无法报销,咨询是否合理。 |
||
回复内容 |
已电话告知来电人,意外伤害现由保险公司承担,经与第三方保险公司核实 ,存在第三方责任,不予报销。 |
主办:山西省临汾市隰县人民政府 © 版权所有 2018
承办:隰县人民政府办公室
晋ICP备15005301号 网站标识码:1410310002
涉密文件严禁上网
隰县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!