主办:山西省临汾市隰县人民政府 © 版权所有 2018
承办:隰县人民政府办公室
晋ICP备15005301号 网站标识码:1410310002
涉密文件严禁上网
隰县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 关于隰县居民无法查询医保信息的问题 | ||
写信时间 | 2023-04-19 | 回复时间 | 2023-04-24 |
请求类型 | 咨询 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 |
隰县人民政府办公室 |
||
留言内容 |
原在大同市缴纳城乡居民医保(已报停),现在隰县缴纳职工医保,但在支付宝、三晋通、民生山西、山西医保公众号查询医保信息,均查询不到在隰县医保的参保信息,咨询原因,希望相关单位尽快协调处理。 |
||
回复内容 |
已电话告知来电人,经系统查询,该来电人的医保处于正常缴纳状态,可以在山西医保公众号上查到相关信息。 |
主办:山西省临汾市隰县人民政府 © 版权所有 2018
承办:隰县人民政府办公室
晋ICP备15005301号 网站标识码:1410310002
涉密文件严禁上网
隰县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!