主办:山西省临汾市隰县人民政府 © 版权所有 2018
承办:隰县人民政府办公室
晋ICP备15005301号 网站标识码:1410310002
涉密文件严禁上网
隰县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 关于缴纳养老保险的问题 | ||
写信时间 | 2023-04-19 | 回复时间 | 2023-04-24 |
请求类型 | 咨询 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 |
隰县人民政府办公室 |
||
留言内容 |
所在隰县,表示在微信城市服务中缴纳城 乡基本养老保险,已缴纳基本养老保险200元后弹出补充养老保险,随后 缴纳养老保险5000元,咨询基本养老保险和补充养老保险的区别,如补 充养老保险不属于基本养老保险,是否可以进行退费,希望相关单位核实回复。 |
||
回复内容 |
安排工作人员与来电人进行了联系,对来电人咨询事项进行了答复。来电人再次致电反映:有工作人员给来电人致电,并且告知4月10日给来电人退钱 ,但是至今未处理,希望相关单位核实回复。 |
主办:山西省临汾市隰县人民政府 © 版权所有 2018
承办:隰县人民政府办公室
晋ICP备15005301号 网站标识码:1410310002
涉密文件严禁上网
隰县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!