主办:山西省临汾市隰县人民政府 © 版权所有 2018
承办:隰县人民政府办公室
晋ICP备15005301号 网站标识码:1410310002
涉密文件严禁上网
隰县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 个人收款没有发票 | ||
写信时间 | 2024-01-31 | 回复时间 | 2024-02-01 |
请求类型 | 求助 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 |
隰县小西天景区服务中心 |
||
留言内容 |
在隰县小西天旅游,景区门票个人收款码,还没有发票,要求发票,为何个人收款? |
||
回复内容 |
2024年1月31日“关于隰县小西天景区个人收款码的问题”市长热线已收悉,现将情况汇报如下:隰县小西天景区属 事业单位,不符合办理专用收款码,因此采用个人收款码收取门票费用交 予财务,然后由财务上缴财政,2月1日已与当事人电话沟通,将发票邮寄 给当事人,问题已解决。 |
主办:山西省临汾市隰县人民政府 © 版权所有 2018
承办:隰县人民政府办公室
晋ICP备15005301号 网站标识码:1410310002
涉密文件严禁上网
隰县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!