主办:山西省临汾市隰县人民政府 © 版权所有 2018
承办:隰县人民政府办公室
晋ICP备15005301号 网站标识码:1410310002
涉密文件严禁上网
隰县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 提前开学的问题 | ||
写信时间 | 2024-02-01 | 回复时间 | 2024-02-05 |
请求类型 | 投诉事项 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 |
隰县第一中学校 |
||
留言内容 |
隰县第一中学未按市里所下达的文件提前开学。文件正月十七开学,学校正月初七开学 |
||
回复内容 |
为更好的服务家长学生,应高一二年级家长的要求,学校拟于2024年2月17日至2月23日,对不具备家庭良好学习条件的学生,以自愿方式,来校集中自主学习,学校提供自习室。有家庭学习条件的学生不做要求。来电反映情况不完全属实,学校不是开学,不统一组织学生上新课,是为有困难的学生和家庭提供便利服务 |
主办:山西省临汾市隰县人民政府 © 版权所有 2018
承办:隰县人民政府办公室
晋ICP备15005301号 网站标识码:1410310002
涉密文件严禁上网
隰县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!