主办:山西省临汾市隰县人民政府 © 版权所有 2018
承办:隰县人民政府办公室
晋ICP备15005301号 网站标识码:1410310002
涉密文件严禁上网
隰县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 关于隰县车辆乱停乱放的相关问题 | ||
写信时间 | 2024-01-24 | 回复时间 | 2024-01-24 |
请求类型 | 投诉事项 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 |
隰县公安局交警大队城市中队 |
||
留言内容 |
隰县北大街路段、南大街路段、龙泉街路段、小西天凤凰街路段、私家车乱停乱放,造成交通堵塞,同时商贩占道经营,影响出行,希望相关单位核实管理路段车辆乱停乱放及商贩占道经营问题 |
||
回复内容 |
我队已于2024年1月25日与反映人沟通反应的问题。 同时迅速采取相关措施,加大对该路段违停车辆清理力度,同时加大对该路段的巡逻管控,确保道路畅通 |
主办:山西省临汾市隰县人民政府 © 版权所有 2018
承办:隰县人民政府办公室
晋ICP备15005301号 网站标识码:1410310002
涉密文件严禁上网
隰县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!