主办:山西省临汾市隰县人民政府 © 版权所有 2018
承办:隰县人民政府办公室
晋ICP备15005301号 网站标识码:1410310002
涉密文件严禁上网
隰县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 扰民的问题 | ||
写信时间 | 2024-01-02 | 回复时间 | 2024-01-04 |
请求类型 | 投诉事项 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 |
隰县城市管理综合行政执法队 |
||
留言内容 |
楼下建华馒头店内每天早晨6.40(甚至更早)开始,发出机器声音。发出的声音让本人以及家人不能正常休息! |
||
回复内容 |
我单位已安排辖区负责人前往与该处店铺负责人进行沟通协调,该处店铺已对机器加装隔音棉,同时我单位也已跟来电人取得联系并沟通,争取最大程度的协调解决 |
主办:山西省临汾市隰县人民政府 © 版权所有 2018
承办:隰县人民政府办公室
晋ICP备15005301号 网站标识码:1410310002
涉密文件严禁上网
隰县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!