主办:山西省临汾市隰县人民政府 © 版权所有 2018
承办:隰县人民政府办公室
晋ICP备15005301号 网站标识码:1410310002
涉密文件严禁上网
隰县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 关于隰县龙泉镇外环施工的问题 | ||
写信时间 | 2024-03-27 | 回复时间 | 2024-03-28 |
请求类型 | 求助 | 回复状态 | 有回复 |
回复单位 |
隰县城乡和住房建设保障局 |
||
留言内容 |
2023年3月至今隰县龙泉镇外环施工修路,多辆运输车每日频繁从南大街育才街经过,车辆未做防尘措施,也未做洒水处理,导致街道扬尘污染严重,严重影响附近居民正常生活,希望车辆经过时及时洒水防止扬尘污染。 |
||
回复内容 |
已通知施工单位对运输车辆每日进行清洗并做好扬尘治理工作。 |
主办:山西省临汾市隰县人民政府 © 版权所有 2018
承办:隰县人民政府办公室
晋ICP备15005301号 网站标识码:1410310002
涉密文件严禁上网
隰县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!