主办:山西省临汾市隰县人民政府 © 版权所有 2018
承办:隰县人民政府办公室
晋ICP备15005301号 网站标识码:1410310002
涉密文件严禁上网
隰县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 关于隰县御龙公馆小区安装天然气的问题 | ||
写信时间 | 2024-04-16 | 回复时间 | 2024-04-18 |
请求类型 | 咨询 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 |
隰县燃气公司 |
||
留言内容 |
咨询何时安装天然气,工作人员表示已登记,需要有高空作业工作人员才能进行安装,但是至今无人进行安装,现咨询何时进行安装。 贵单位回复:来电人反映咨询何时安装天然气的问题,经核实该燃气公司已回电向用户说明情况并冬季施工暂未高空作业人员,相关部门已督促该公司尽快协调工人尽早安装。 来电人再次致电反映:至今没有安装,希望相关部门核实尽快处理 |
||
回复内容 |
经了解该用户住宅为高层楼,未安装燃气原因为前期统一安装时用户业主未安装,导致由于楼层较高交工后再次安装难度较大,燃气公司工作人员已向用户多次说明情况 |
主办:山西省临汾市隰县人民政府 © 版权所有 2018
承办:隰县人民政府办公室
晋ICP备15005301号 网站标识码:1410310002
涉密文件严禁上网
隰县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!