主办:山西省临汾市隰县人民政府 © 版权所有 2018
承办:隰县人民政府办公室
晋ICP备15005301号 网站标识码:1410310002
涉密文件严禁上网
隰县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 关于隰县森林公园垃圾倾倒的问题 | ||
写信时间 | 2024-04-15 | 回复时间 | 2024-04-17 |
请求类型 | 投诉 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 |
隰县龙泉镇 |
||
留言内容 |
隰县堆金山城郊森林公园工作人员每天将垃圾倾倒在大洪沟山坡上,下雨刮风垃圾就会飘到大洪沟内,影响大洪沟居民正常生活,来电人表示多次与森林公园工作人员协商未果,希望相关单位尽快处理垃圾倾倒的问题。 |
||
回复内容 |
堆金社区工作人员实地调查并将调查结果上报给相关部门,问题已经解决。 |
主办:山西省临汾市隰县人民政府 © 版权所有 2018
承办:隰县人民政府办公室
晋ICP备15005301号 网站标识码:1410310002
涉密文件严禁上网
隰县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!