主办:山西省临汾市隰县人民政府 © 版权所有 2018
承办:隰县人民政府办公室
晋ICP备15005301号 网站标识码:1410310002
涉密文件严禁上网
隰县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 万家鲜蔬果综合超市售卖过期食品 | ||
写信时间 | 2024-04-05 | 回复时间 | 2024-04-08 |
请求类型 | 求助 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 |
隰县市场监督管理局 |
||
留言内容 |
在山西省临汾市隰县新建路梨花街御龙公馆小区大门南侧万家鲜蔬果综合超市花费5元购买生活用品,其中辣条过期,产品生产日期为2023年6月3日,保值期为180天,现在已经过期。希望有关部门,对商家售卖过期食品一事,进行处理。 |
||
回复内容 |
执法人员已介入,正在调查处理中。 |
主办:山西省临汾市隰县人民政府 © 版权所有 2018
承办:隰县人民政府办公室
晋ICP备15005301号 网站标识码:1410310002
涉密文件严禁上网
隰县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!